8.09.24. Митрополит Владимир совершил Божественную литургию

Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; наместник Свято-Серафимовского монастыря на о. Русский игумен Климент (Кривоносов); клирик Успенского храма г. Владивостока протоиерей Андрей Калчев; настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Владивостока иерей Андрей Мельников; иерей Максим Точуков.
Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.
На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.
Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Мельников.
После причащения верующих священнослужители и прихожане во главе с владыкой Владимиром совершили крестный ход вокруг собора в честь престольного праздника правого придела — Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.
По окончании шествия было совершено славление с чтением молитвы Царице Небесной.
Ключарь собора протоиерей Сергий Шуталев поздравил архипастыря с престольным праздником, поблагодарил за совместное служение и преподнес букет цветов.
В завершение богослужение митрополит Владимир обратился к верующим с проповедью и преподал благословение.