Митрополит Владимир принял участие в обсуждении проекта внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора Владивостока

19 июня 2019 года в мастерской известного московского архитектора Андрея Анисимова состоялась совещание в режиме видеоконференции, посвященное обсуждению проекта внутреннего убранства главного храма столицы Приморья — Спасо-Преображенского кафедрального собора. Участие в совещании приняли митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, руководитель творческого объединения «Товарищество реставраторов» Андрей Анисимов, секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство собора протоиерей Игорь Талько, руководство подрядной организации ООО «КФК».

Своеобразный телемост объединил участников совещания из Москвы и Владивостока и позволил в онлайн-режиме обсудить детали проекта благоукрашения собора, который предполагает комбинацию целого ряда техник, технологий и материалов для изготовления и монтажа элементов внутреннего убранства.